Posted 22 декабря 2016,, 11:00

Published 22 декабря 2016,, 11:00

Modified 31 марта, 00:47

Updated 31 марта, 00:47

Автор «Имперского марша» не смотрел «Звездные войны»

22 декабря 2016, 11:00

Один из самых успешных композиторов, сочиняющих музыку для кино, пятикратный лауреат премии «Оскар» Джон Уильямс признался, что не смотрел ни одного фильма знаменитой космической саги «Звездные войны».

При этом 83-летний автор «Имперского марша» — наиболее узнаваемой музыкальной темы, которая впервые прозвучала в картине «Звездные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар» — полагает, что его мелодии не очень запоминающиеся.

Как передает The Mirror по словам композитора, он не считает классикой написанные им музыкальные композиции к «Звездным войнам».

Джон Уильямс рассказал, что для него сочинение музыки — очень тяжелая работа. При этом у него нет компьютера, и для сочинения музыки он до сих пор использует карандаш и бумагу.

Американский композитор Джон Уильямс написал музыку к таким известным фильмам, как «Челюсти», «Супермен», «Инопланетянин», «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега», «Список Шиндлера», «Парк Юрского периода».

Он также написал музыкальные темы для картин о Гарри Поттере. Уильямс создал музыку к четырем Олимпийским играм, большому количеству телесериалов и концертных номеров.