Posted 11 января 2017,, 08:45

Published 11 января 2017,, 08:45

Modified 31 марта, 00:37

Updated 31 марта, 00:37

Петербургское УФАС заподозрило «Ленту» в нарушении Закона о торговле

11 января 2017, 08:45

В отношении торговой сети «Лента» возбуждено дело по признакам нарушения Закона о торговле. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского УФАС.

Дело касается поставщика алтайского меда ООО «Ульеград». В августе суд Барнаула установил, что «Лента» продавала мед под собственной торговой маркой, но с местом происхождения «Алтайский», несмотря на то, что он был произведен фирмами из Екатеринбурга и Новгородской области. Ритейлера признали виновным в нарушениях. Была проведена проверка всех поставщиков меда на наличие аналогичных нарушений.

По результатам проверки ритейлер направил поставщику из Алтайского края — ООО «Ульеград» — письмо о снятии его продукции с реализации, признании товара контрафактным и необходимости внесения изменений в наименование продукции на этикетке.

Вместе с тем, по мнению поставщика, у них имеются все необходимые документы для использования на этикетке слова «Алтайский», мед является качественным, , а ООО «Лента» препятствует доступу поставщика на рынок розничной торговли продовольственными товарами.

Спор решит комиссия Санкт-Петербургского УФАС. Заседание назначено на 9 февраля.