СМИ: Администрация Трампа может заключить торговую сделку с Британией

20 января 2017, 18:12

Администрация избранного президента США Дональда Трампа может заключить новое торговое соглашение с Великобританией после ее выхода из Евросоюза (Brexit) в течение 90 дней, сообщает газета The Independent, которая опубликовала мнение депутата Европарламента и бывшего лидера Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджела Фаража.

«Те, кого я видел в команде Трампа, являются людьми, которые пришли из частного бизнеса, где время — деньги. Они сказали: «Знаете, мы могли бы сделать это дело за 90 дней», — отметил депутат, чьи слова приводит ТАСС.

Как полагает экс-лидер UKIP, «президентство Трампа является для Великобритании подарком». «Отличный подарок не только для бизнеса, торговли и инвестиций, но также и для укрепления нашей позиции в переговорах с Евросоюзом (для заключения торгового соглашения с Брюсселем после Brexit — ред.)», — добавил Фараж.

Ранее в интервью британской и германской газетам Times и Bild Трамп предполагал, что Brexit принесет Лондону большую выгоду, несмотря на первоначальные сложности. На вопрос, можно ли ожидать, что Трамп вскоре пойдет навстречу Лондону в вопросе о заключении торгового соглашения между США и Соединенным Королевством, избранный президент ответил утвердительно.

На состоявшемся в Великобритании 23 июня референдуме по вопросу целесообразности продолжения членства страны в ЕС победили противники евроинтеграции. 51,9% британцев проголосовали за выход королевства из состава сообщества, против выступили 48,1%. Тереза Мэй, став премьер-министром после отставки Дэвида Кэмерона, пообещала выполнить волю народа и запустить двухлетний процесс прекращения членства до конца марта этого года.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Бизнес #Мир #Тереза Мэй
Подпишитесь