Замглавы администрации Пушкинского района, обещавшего уладить за 1 млн рублей размещение рекламы, отправили под домашний арест

20 января 2017, 18:43

Замглавы администрации Пушкинского муниципального района Московской области Романа Елисеева отправили под домашний арест. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Елисеев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, Елисеев, используя свои полномочия и распространяя сведения о своих обширных связях, получил денежные средства от своего знакомого в размере 1 млн рублей за решение вопроса о получении разрешения на установку рекламной конструкции на территории Пушкинского муниципального района. В действительности он такой возможности не имел, а полученные деньги намеривался присвоить себе.

Елисеев задержан накануне при получении денежных средств, он полностью признал вину.

Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении Елисеева избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование по уголовному делу продолжается.

#Происшествия #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь