Modified 31 марта, 00:29

Updated 31 марта, 00:29

На этапе Кубка мира в Италии мужская сборная РФ стала 3-й в эстафете

21 января 2017, 16:59

В итальянском Антхольце проходят соревнования в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону.

Мужская сборная России в этом виде спорта стала третьей в эстафете. Россию представили Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Бабиков.

Победителями в заезде стали немцы. Второе место досталось сборной Норвегии.

Вчера, 20 января, победу в индивидуальной гонке (20 км) одержал российский биатлонист Антон Шипулин, улучшив свои позиции в общем зачете Кубка мира. Он набрал 500 баллов и поднялся с третьего на второе место. Пока он значительно уступает лидеру зачета французу Мартену Фуркаду, в активе которого 784 очка. На третье место со второго перешел немец Симон Шемпп (486 очков), ставший в индивидуальной гонке пятым.
В первой десятке общего зачета присутствует еще один россиянин — Максим Цветков, занимающий восьмое место (377).