Posted 26 января 2017,, 11:07

Published 26 января 2017,, 11:07

Modified 31 марта, 00:26

Updated 31 марта, 00:26

Новотроицкий завод хромовых соединений заплатит 87 млн рублей за ущерб экологии

26 января 2017, 11:07

Арбитражный суд поддержал требование Росприроднадзора к Новотроицкому заводу хромовых соединений о внесении компанией 87 млн рублей платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Как сообщили в пресс-службе Минприроды России, 18 января Арбитражный суд Уральского округа (Екатеринбург) поставил точку в споре Росприроднадзора с ОАО «Новотроицкий завод хромовых соединений».

«Предприятие оспаривало требование Росприроднадзора о добровольном погашении задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2012 год за размещение отходов хрома 2 и 3 классов опасности в Арбитражном суде Оренбургской области, который счел притязания Росприроднадзора незаконными», — уточнили в ведомстве.

Однако постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда решение арбитражного суда первой инстанции было отменено, а требование Управления Росприроднадзора по Оренбургской области о взыскании с предприятия задолженности по плате признано законным и обоснованным.

Арбитражный суд Уральского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ОАО «Новотроицкий завод хромовых соединений», а постановление апелляционного суда — без изменения, тем самым признав законность требования Росприроднадзора.