Исполнительный директор «Евровидения» договорился с РФ, чтобы та не отправляла в Киев артистов из «черного списка»

1 февраля 2017, 17:36

Исполнительный директор «Евровидения» Йон Ола Санд договорился с российской делегацией не отправлять на Украину лиц, которые входят в «черный список», составленный Министерство культуры Украины. Об этом, как detector.media, заявил сам исполнительный директор музыкального конкурса.

«Мы в постоянном контакте с российской делегацией и договорились с ее головой, чтобы в состав делегации РФ входили именно те лица, которые могут работать в Украине», — сказал Санд.

По его словам, Европейский вещательный союз ведет постоянный эффективный диалог со службами безопасности и правоохранительными органами на Украине. «Мы достигли понимания, что Европейский вещательный союз сможет обеспечить пребывание делегации России на Украине», — заверил исполнительный директор «Евровидения».

Накануне в Киеве состоялась жеребьевка полуфиналов «Евровидения-2017». Первой в первом полуфинале «Евровидения-2017» выступит представитель Черногории, последней во втором полуфинале — Белоруссии. В финал конкурса пройдут по 10 стран из каждого полуфинала. В целом вместе с «большой пятеркой» (Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания) и страной-хозяйкой конкурса за победу в этом году будут бороться 26 участников. Всего в конкурсе примут участие представители 43 стран.

Порядок выступления в первом полуфинале выглядит следующим образом: Черногория, Финляндия, Грузия, Португалия, Бельгия, Швеция, Албания, Азербайджан, Австралия, Кипр, Словения, Армения, Молдова, Чехия, Латвия, Исландия, Греция, Польша.

Второй полуфинал — Македония, Мальта, Нидерланды, Сербия, Дания, Россия, Румыния, Венгрия, Австрия, Ирландия, Швейцария, Эстония, Израиль, Болгария, Сан-Марино, Литва, Хорватия, Норвегия, Белоруссия.

Полуфиналы «Евровидения-2017» состоятся 9 и 11 мая, финал — 13 мая.

#Общество #Всегда актуально #В мире #Стиль #Россия
Подпишитесь