Управляющая компания Джонни Деппа подала на него в суд

1 февраля 2017, 11:32

Компания Management Group, управлявшая финансами голливудского актера Джонни Деппа, подала на него в суд. Истец обвинил актера в нарушении договора, мошенничестве и безответственной трате собственных денег. Дело будет рассматриваться в Высшем суде Лос-Анджелеса.

Из иска следует, что Депп вел «эгоистичный, беспечный и безответственный образ жизни». На это он ежемесячно тратил $2 млн. Актер купил 14 домов за $75 миллионов и несколько островов на Багамах. Еще $18 миллионов у него ушло на приобретение и оснастку яхты.

Кроме того, несколько миллионов Депп потратил на предметы искусства, в том числе картины работы Густава Климта и Энди Уорхола, ювелирные украшения и 70 коллекционных гитар. Актер не пожалел более $3 миллионов на то, чтобы развеять по ветру с помощью специально изготовленной пушки прах журналиста Хантера Томпсона, которого артист сыграл в фильме «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (1988 год).

Каждый месяц Депп тратит минимум $30 тысяч на вино. У него в штате 40 служащих, которым он ежемесячно платит $300 тысяч, еще $150 тысяч идет его охране.

Этот иск является встречным: 13 января Депп подал в суд на Management Group, утверждая, что из-за нее «потерял миллионы долларов» и задолжал $40 миллионов. Кроме того, актер заявил, что компания не вовремя платила налоги, и потребовал компенсацию в размере более $25 миллионов.

В ответном иске претензии Деппа названы необоснованными. Management Group потребовала от артиста заплатить $560 тысяч и признать, что он сам отвечает за свои финансовые проблемы.

Как передает The Wall Street Journal, Джонни Депп за свою творческую карьеру заработал более $650 миллионов.

#Общество #Всегда актуально #Джонни Депп #Стиль жизни
Подпишитесь