Фондовые торги в США завершились ростом, индексы — снова на максимумах

14 февраля 2017, 09:10

Американские фондовые индикаторы по итогам вчерашних торгов вновь выросли до рекордных значений — третий день подряд — на фоне заявления о налоговой реформе президента Дональда Трампа.

Промышленный индекс Dow Jones прибавил 0,7% и закрылся на отметке 20412,16 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,52%, достигнув 5763,96 пункта. Значение индекса широкого рынка S&P 500 увеличилось на 0,52% до 2328,25 пункта, сообщает ПРАЙМ.

В минувший четверг Трамп пообещал представить в ближайшее время план налоговой реформы. Во время встречи с главами авиакомпаний президент заявил, что модернизирует инфраструктуру, уменьшит регулирование и снизит налоги. Он назвал свой налоговый план «феноменальным», но не раскрыл подробностей.

Инвесторы также с облегчением восприняли тот факт, что Трамп по итогам встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ не делал резких заявлений по вопросам торговли, валюты и безопасности.

«Инвесторы готовы признать, что перспективы роста выросли, и они не просто говорят это, они вкладывают деньги», — прокомментировал управляющий партнер Harris Financial Group Джейми Кокс.

#Экономика и бизнес #Всегда актуально #Бизнес #Синдзо Абэ #Мир
Подпишитесь