В Алтайском крае объявили режим ЧС и закрыли все трассы из-за сильной метели

20 февраля 2017, 17:31

Все трассы в Алтайском крае закрыты для движения из-за сильной метели. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

«Поступила информация о временном ограничении движения для всех видов транспорта в связи с осадками в виде снега, сильным порывистым боковым ветром, низовой метелью, отсутствием видимости для всех видов транспорта на федеральных трассах А-322 и Р-256, на участках дорог регионального и межмуниципального значения в 22 районах края», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на расчистке трасс работают 538 человек и 349 единиц техники, в том числе от МЧС России 145 человек личного состава и 36 единиц техники, но ситуация остается сложной.

По решению губернатора Алтайского края Александра Карлина в регионе введен режим ЧС, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

«Решение о введении режима ЧС принято в связи со сложившимися погодными условиями. Такой режим позволит привлечь силы МЧС, а также технику предприятий и организаций для ликвидации последствий стихии на участках автодорог, где складывается наиболее сложная обстановка», — говорится в сообщении.

#Происшествия #Всегда актуально #В России
Подпишитесь