Modified 31 марта, 00:08

Updated 31 марта, 00:08

Лыжник Устюгов взял золото на ЧМ в Финляндии

25 февраля 2017, 16:59

Россиянин Сергей Устюгов завоевал свое первое золото на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в финском Лахти.

Как сообщает «Р-Спорт», Устюгов выиграл гонку в классическом скиатлоне на 30 км, пройдя дистанцию в 15 км классическим ходом и 15 км свободным за 1 час 9 минут 16,7 секунды.

В этом соревновании он опередил норвежца Мартина Йонсруда Сундбю, который незадолого до финиша допустил обидное падение и сломал палку (отставание 6,7 секунды).

Бронза также досталась представителю Норвегии Финну-Хогену Крогу (+31,8).

Россияне Андрей Ларьков, Александр Большунов и Александр Бессмертных заняли 8-е, 15-е и 17-е места соответственно.

В копилке Устюгова это первое золото текущего ЧМ, но не первая медаль — ранее он завоевал серебро в спринте. В целом же, на Устюгова в этом турнире делают большие ставки после его серии побед на «Тур-де ски».