Оппозиция Сирии пожалуется де Мистуре на авиаудары правительственной авиации

26 февраля 2017, 23:57

На фоне продолжающихся переговоров по сирийскому урегулированию в Женеве войска Башара Асада продолжают бомбить населенные пункты, подконтрольные оппозиции, сообщает Anadolu. Противники режима намерены предоставить спецпосланнику ООН по Сирии Стаффану де Мистуре документальные доказательства нарушений перемирия.

Представитель оппозиционер этнический туркман Мухаммед аль-Шимали заявил, что режим Асада делает все возможное для вреда мирному процессу под эгидой ООН.

По его словам, Россия, помогающая сирийским властям, не выполняет обязательств, взятых в рамках обсуждений 23-24 января в Астане. «Москва обязалась предотвращать бомбардировки, но не выполняет обещаний, что негативно сказывается на переговорах в Женеве».

Аль-Шимали отметил, что в числе прочих, интенсивным бомбардировкам за последние сутки подвергся район Аль-Ваер в провинции Хомс, в результате чего погибло большое число мирных жителей. "В соответствии с договоренностью часть вооруженных групп покинули этот район, но бомбардировки не прекратились», — подчеркнул он. Кроме этого, авиация подвергает ударам и осажденные районы Кабун и Берзе в провинции Дамаск.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь