СМИ КНДР с глумлением прокомментировали импичмент президента Южной Кореи

10 марта 2017, 13:50

Отстраненная от должности президента Республики Корея Пак Кын Хе не собирается покидать занимаемую ею государственную резиденцию «Голубой дом» в центре Сеула. По крайней мере, это произойдет не сегодня, передает Reuters со ссылкой на представителя Пак.

«Планов, связанных с ее отъездом, пока нет. Из соображений безопасности она не может вернуться в свой дом в столичном районе Самсон-дон», — сообщил источник.

Между тем южнокорейские чиновники убирают из кабинетов портреты Пак, сообщается в местной прессе.

Северокорейские же СМИ сообщили о «свержении» президента Пак. Как передало информационное агентство ЦТАК, после подтвержденного КС импичмента глава государства предстанет перед судом как рядовой гражданин Южной Кореи.

«Пак Кын Хе, которую свергли за год до истечения срока ее полномочий, придется отвечать за свои действия наравне с обыкновенными преступницами», — сказано в сообщении.

Южнокорейский Конституционный суд сегодня оставил в силе решение парламента об импичменте президента Пак Кын Хе из-за коррупционного скандала с участием ее близкой подруги. После этого в состояние повышенной боеготовности была приведена армия Южной Кореи. «Минобороны и Комитет начальников штабов распорядились повысить бдительность и тщательно отслеживать реакцию Северной Кореи», — цитирует сообщение военных ТАСС.

#Политика #Главное #Всегда актуально #В мире #Новая игра КНДР
Подпишитесь