Modified 30 марта, 23:56

Updated 30 марта, 23:56

Петербургские паралимпийцы отличились на международных соревнованиях

15 марта 2017, 16:35

Спортсмены-паралимпийцы Санкт-Петербурга приняли участие в международных соревнованиях в Чехии и Италии.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту, в Праге на чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях спорта лиц с интеллектуальными нарушениями петербурженка Мария Кольцова завоевала золотую медаль на дистанции 3000 м.

В г. Лигнано (Италия) проходили международные соревнования по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. В командных соревнованиях среди женщин (6-7 классы) Елена Литвиненко в паре с Д. Саратовой (Воронежская область) завоевала бронзовую медаль.

Надежда Бетлинская выиграла серебряную медаль в командных соревнованиях среди спортсменок 11 класса (интеллектуальные нарушения).

В личном зачете Ольга Горшкалева (Ярославская область/Санкт-Петербург) и Елена Литвиненко в соревнованиях среди 8-9 классов завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.