Posted 16 марта 2017,, 11:18

Published 16 марта 2017,, 11:18

Modified 30 марта, 23:56

Updated 30 марта, 23:56

В столице реконструируют участок МКАД от Шоссе Энтузиастов до улицы Молдагуловой

16 марта 2017, 11:18
Как уточнили в пресс-службе Москомстройинвеста, протяженность участка составляет 7,9 км.

Московская градостроительно-земельная комиссия одобрила проект реконструкции участка МКАД от Шоссе Энтузиастов до улицы Молдагуловой. Как уточнили в пресс-службе Москомстройинвеста, протяженность участка составляет 7,9 км.

«Согласно проекту планировки, для улучшения транспортной ситуации на данном участке планируется минимизировать количество точек въездов и выездов, переключив их, по возможности, на боковые проезды, и в местах примыкания съездов к основному ходу магистрали организовать переходно-скоростные полосы, реконструировать и построить развязки. Всего в ходе реконструкции предполагается построить порядка 14 км новых дорог, четыре эстакады и один тоннель», — рассказал председатель комитета, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

В частности, проектом планировки предусмотрено: устройство 19 переходно-скоростных полос, строительство бокового проезда на внешней стороне МКАД на участке 1-3 км, строительство бокового проезда на внутренней стороне МКАД на участке 7-8 км, строительство бокового проезда на внешней стороне МКАД на участке 7-8 км, реконструкция транспортной развязки в месте пересечения МКАД с улицей Победы, формирование съездов с внутренней стороны МКАД на улицу Сталеваров, реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД и Носовихинского шоссе (улица Кетчерская), формирование улично-дорожной сети местного значения, дублирующей МКАД на участке от улицы Кетчерская до улицы Молдагуловой, путем соединения Косинской и Реутовской улиц, изменение схемы заезда/выезда к объектам, прилегающим к МКАД.

Реконструкция также потребует переустройство магистральных инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства, локальные точки обслуживания с МКАД будут перенесены на вновь построенные боковые проезды. В комитете напомнили, что сегодня предлагаемый к реконструкции участок МКАД работает на пределе или с полным исчерпанием пропускной способности. В часы пик максимальная величина транспортного потока достигает свыше 10 тыс. автомобилей в одном направлении. В дальнейшем проект планировки будет вынесен на публичные слушания.