Экс-главу фискальной службы Украины отпустили под залог в 100 млн гривен

17 марта 2017, 01:31

Суд выпустил из-под ареста бывшего главу Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Романа Насирова под залог в 100 млн гривен (около 215 млн руб.). Как сообщает телеканал «112 Украина», необходимую сумму внесла жена Насирова.

Насиров уже покинул здание СИЗО. Суд обязал его носить электронный браслет и запретил покидать пределы Киева. Как отметил глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин, фактически Насиров будет находиться под домашним арестом.

Насирова обвиняют в принятии неправомерных решений по рассрочке выплаты налогов предприятиями, которые связаны с народным депутатом Александром Онищенко. Сам Онищенко также обвиняется в совершении преступлений, в частности, в хищении средств, полученных от продажи природного газа, а также в госизмене.

О задержании главы ГФС Романа Насирова стало известно 3 марта. Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) вручили ему официальный документ о предъявленных обвинениях прямо в больничной палате, где в тот момент находился чиновник. В то же время адвокаты Насирова заявили, что процедура задержания прошла незаконно, поскольку на момент вручения документа чиновник находился без сознания.

#Общество #Главное #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь