Posted 22 марта 2017, 10:53
Published 22 марта 2017, 10:53
Modified 30 марта 2024, 23:51
Updated 30 марта 2024, 23:51
В Петербурге объявлен в розыск 38-летний Александр Богатиков, который ранее являлся соучредителем ООО «Деловые линии». Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе СК РФ.
Следствие полагает, что Богатиков причастен к делу об уклонении руководства фирмы от уплаты налогов. Не было перечислено в бюджет РФ более 1 млрд рублей.
17 марта Богатикова привлекли в качестве обвиняемого. Однако он не явился к следователю и не сообщил о причинах.
В настоящее время в производстве ГСУ СК по Санкт-Петербургу находится уголовное дело по факту неуплаты налогов ООО «Деловые линии» в сумме более одного миллиарда рублей, на счета компании в сумме не менее 1,5 млрд наложен арест. Параллельно расследуется дело в отношении нескольких полицейских, по версии следствия, причастных к вымогательству взяток с фирмы за снятие ареста со счетов.