Командование ЛНР: Взрыв на складах под Харьковом устроили украинские военные для скрытия хищений

23 марта 2017, 13:05

Украинские военные сами подорвали собственный склад с боеприпасами в Балаклее Харьковской области, чтобы скрыть перед высшим руководством массовую недостачу. Об этом ЛИЦ заявил официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики подполковник Андрей Марочко.

«ВСУ продавали боеприпасы и, узнав о прибытии заместителя министра обороны Украины по вооружению генерала Павловского, с целью скрыть факты масштабных недостач руководство склада организовало диверсию по подрыву данного склада», — заявил Марочко.

Ранее в Совете национальной безопасности и обороны Украины связали взрыв на территории военного склада с «диверсионно-подрывной деятельностью Российской Федерации». Служба безопасности Украины открыла производство по статье «Диверсия», а Генеральная прокуратура по статье «Халатность».

Напомним, сегодня ночью в городе Балаклея Харьковской области произошел взрыв на складе с вооружением. Сообщается, что пожар начался около 03:30 мск с мощного взрыва. Глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил, что из зоны взрыва эвакуированы 20 тысяч мирного населения, жертв среди военнослужащих и гражданских нет.

#Политика #Всегда актуально #В мире #Степан Полторак
Подпишитесь