Posted 3 апреля 2017,, 15:27

Published 3 апреля 2017,, 15:27

Modified 30 марта, 23:43

Updated 30 марта, 23:43

Школы и детские сады Петербурга переведены на особый режим работы после теракта в метро

3 апреля 2017, 15:27

Образовательные учреждения Петербурга переведены на особый режим работы после взрыва в городском метро. Об этом сообщили в городском комитете по образованию.

«Образовательным учреждениям предписано организовать мероприятия по усилению контроля за пропускным режимом во всех зданиях, провести дополнительно тестирование систем безопасности, обследование прилегающих территорий. Допуск посетителей в здания образовательных учреждений осуществлять с обязательной фиксацией в журнале посещений», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, по специальному распоряжению все школы и детские сады сегодня будут работать в особом продленном режиме, чтобы дети могли дожидаться родителей под присмотром педагогов, добавили в комитете.

В понедельник, 3 апреля, в вагоне метро на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. По данным НАК, в результате теракта погибли девять человек, еще более 20 получили ранения. Двое пострадавших скончались в больнице от полученных ранений.

«Росбалт» ведет онлайн-трансляцию.