Posted 7 апреля 2017,, 14:03

Published 7 апреля 2017,, 14:03

Modified 30 марта, 23:39

Updated 30 марта, 23:39

Следствие: Несколько соучастников террориста из петербургского метро еще не установлены

7 апреля 2017, 14:03
Пока что задержаны восемь человек.

Ряд участников совершенного в петербургском метро террористического акта в настоящее время не установлены. Об этом в Невском районном суде Северной столицы сообщил следователь в ходе избрания меры пресечения одному из возможных пособников Акбаржона Джалилова, осуществившего взрыв в подземке.

«Азамжон Махмудов официально не работает, регистрации не имеет, что дает ему основание скрыться и продолжать заниматься преступной деятельностью. Он может вступить в контакт с соучастниками, которые в настоящее время не установлены», — сказал следователь.

Ранее в рамках расследования теракта в метро Петербурга были задержаны восемь человек: шестеро в Северной столице и двое в Москве. Как сообщили в СК, в местах их проживания изъяты взрывное устройство, огнестрельное оружие и боеприпасы.

Теракт, совершенный смертником Акбаржоном Джалиловым, произошел 3 апреля на перегоне между станциями петербургского метро «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате взрыва погибли 13 человек, а также сам преступник.