В США при взрыве на заводе боеприпасов погиб один человек

12 апреля 2017, 03:44

В США на заводе по производству боеприпасов недалеко от Канзас-Сити в штате Миссури произошел взрыв, сообщает CBS News со ссылкой на заявление командования сухопутных войск США.

Как уточнили военные, инцидент произошел на заводе Lake City Army Ammunition Plant в городе Индепенденс. В настоящий момент, по их данным, к месту происшествия направляются сотрудники Агентства по охране труда. Известно, что в результате взрыва, как замечает телеканал, погиб по меньшей мере один человек, еще четверо — получили ранения.

Заводу, на котором произошел взрыв, как поясняет CBS News, 77 лет. Он является одним из крупнейших заводов по производству стрелкового оружия в США, а также управляет испытательным центром НАТО.

Как рассказали в ходе пресс-конференции директор предприятия, подполковник Эрик Деннис, во время происшествия в здании завода находились около 1,8 тыс. рабочих. Все они, по его словам, были отправлены по домам. Других подробностей и деталей произошедшего управляющий заводом не сообщил.

Как уточнил CBS News заместитель начальника пожарной охраны Индепенденса, у завода есть собственная пожарная команда, которая в настоящий момент работает на месте происшествия. Причины взрыва пока не уточняются.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь