Проверку петербургского метро решили продлить до мая

21 апреля 2017, 10:58

Ространснадзор продлевает сроки внеплановой проверки метрополитена Петербурга. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава ведомства Виктор Басаргин в кулуарах Красноярского экономического форума.

«Идут следственные все вопросы. Когда они закончат, мы параллельно с ними закончим», — отметил Басаргин. Он уточнил, что завершение проверки намечено на начало мая.

Позднее он уточнил, что нарушения действительно выявлены. «Там есть нарушения, да — связанные с мерами безопасности, техническими средствами, людьми, которые стоят на пропуске. Мы комплексно все это покажем», — пообещал он.

«Мы не считаем с точки зрения количества (нарушений — прим. ред.), мы считаем с точки зрения серьезности, значимости всех нарушений. Комиссия, штаб работает», — добавил он.

По его информации, нарушения обнаружены именно с точки зрения безопасности.

Взрыв прогремел в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». На месте погибли 14 человек, включая предполагаемого смертника Акбаржона Джалилова. Еще один пострадавший позднее скончался в больнице через несколько дней. Сегодня стало известно, что число погибших достигло 16. Были задержаны несколько человек, подозреваемых в причастности к теракту. Также ФСБ сообщила, что личность заказчика атаки установлена.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Петербург #Россия #Теракт в Петербурге
Подпишитесь