ЛНР: На месте подрыва автомобиля ОБСЕ нашли еще две мины

24 апреля 2017, 22:58
Еще две мины обнаружены на месте, где был взорвана машина мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе. Об этом рассказал ​представитель Минобороны самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко.
Как передает «Луганскинформ», Марочко уточнил, что военные ЛНР нашли «лежку», с которой диверсанты наблюдали за автомобилем сотрудников ОБСЕ. По его словам, предполагаемые украинские диверсанты оставили вещественные доказательства своего присутствия на наблюдательном пункте у места взрыва.
«Кроме того, во время осмотра дороги, по которой перемещалась машина ОБСЕ, саперами с использованием средств инженерной разведки были обнаружены еще две мины ТМ-62, которые по счастливой случайности не детонировали 23 апреля», — добавил Марочко.
Саперы ликвидировали найденные мины.
Напомним, 23 апреля автомобиль миссии ОБСЕ подорвался на мине в Славяносербском районе ЛНР. Погиб врач из США, еще два сотрудника миссии пострадали.
Андрей Марочко высказал мнение, что подрыв могли совершить диверсанты восьмого полка сил специальных операций вооруженных сил Украины. В ЛНР не исключили, что провокация Киева специально устроена, чтобы поднять вопрос о введении вооруженных миротворцев в Донбасс.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь