Posted 1 мая 2017,, 06:37

Published 1 мая 2017,, 06:37

Modified 30 марта, 23:24

Updated 30 марта, 23:24

В США из-за торнадо погибли 14 человек

1 мая 2017, 06:37

Число жертв торнадо и наводнений, обрушившихся в выходные на южную и центральную части США, возросло до четырнадцати человек, передает AP.

Одной из жертв в штате Теннесси стала двухлетняя девочка, на которую из-за сильного ветра упал каркас футбольных ворот. Еще два человека погибли из-за наводнения в штате Миссури, один в штате Миссисипи, пятеро — в штате Арканзас и еще столько же в Техасе.

При этом, по другим данным, в Техасе погибли четыре человека, еще трое — в штате Арканзас. Власти Арканзаса также сообщили, что два ребенка считаются пропавшими без вести после того, как автомобиль, в котором они находились, смыло с моста. Еще одной погибшей стала женщина, на дом которой обрушилось дерево, не выдержав напора ветра.

Как сообщили в метеорологической службе, на несколько небольших городов к востоку от Далласа обрушились четыре торнадо.

Обильные осадки, бури и торнадо обрушились в минувшие выходные дни на американские штаты Техас, Миссури, Миссисипи, Арканзас, Алабама, Оклахома и Луизиана. Сильнее остальных районов пострадал восток Техаса, где минувшей ночью торнадо унесли жизни пятерых человек, пострадали более 50 и были разрушены десятки домов. Местные власти заявляют об огромном ущербе.