Финляндия сенсационно уступила Франции на хоккейном ЧМ

8 мая 2017, 02:30

В групповом этапе чемпионата мира по хоккею французские хоккеисты (группа B) разгромили финских со счетом 5:1.

За сборную Франции шайбы забили Пьер-Эдуар Белльмар (15-я минута), Антуан Руссель (дубль — 34, 49), Валентен Клеро (39) и Дамьен Флери (58).

У соперников был точен только Микко Лехтонен. Он сравнял счет на 22-й минуте.

Турнир проходит в Кельне и Париже.

С крупным счетом 7 мая разобралась с оппонентами по группе B и Канада. Матч со Словенией завершился со счетом 7:2.

У канадцев отличились Тайсон Бэрри (5-я минута), Натан Маккиннон (хет-трик — 15, 25, 26), Брэйден Пойнт (17), Митчелл Марнер (38) и Джефф Скиннер (48).

За сборную Словении забили Ян Муршак (36) и Ян Урбас (58).

Эта победа выдвинула Канаду на первое место в группе.

Еще одна встреча дня, между Швейцарией и Норвегией, завершилась со счетом 3:0. Фаворитами считались швейцарские хоккеисты.

Голкипер швейцарцев Леонардо Дженони записал себе в актив сухой матч. Забросили шайбы Рето Шеппи (32), Коди Элмонд (34) и Пиус Зутер (49).