Posted 17 июля 2017, 18:15
Published 17 июля 2017, 18:15
Modified 30 марта 2024, 22:42
Updated 30 марта 2024, 22:42
Ряд индейских племен в США намерены соблюдать Парижское соглашение по климату, несмотря на решение президента США Дональда Трампа, сообщает The Independent.
По данным СМИ, индейцы решили на своей территории бороться с изменением климата и пропагандировать эту инициативу среди остальных американцев. Так, какие-то племена приняли меры для охраны популяции лосося, другие стали замерять уровень кислотности океанической воды.
1 июня Дональд Трамп заявил о том, что США выходят из Парижского соглашения, объяснив это тем, что выполнение договоренностей может принести убытки для страны.
Парижское пришло от 2015 года на смену Киотскому протоколу, который был принят в 1997 году в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Заключив соглашение, развитые страны и страны с переходной экономикой согласились сократить или стабилизировать выбросы вредных для окружающей среды парниковых газов.