Американским чиновникам могут запретить останавливаться в отелях Трампа

25 июля 2017, 01:31

Конгрессмен США от штата Вирджиния Дон Байер предложил запретить федеральным служащим останавливаться в отелях президента США Дональда Трампа во время командировок, передает Reuters.

Демократ Байер внес в конгресс четыре поправки, направленные на то, чтобы помешать нынешнему американскому президенту «обогащаться за счет налогоплательщиков». Речь идет о $9 млрд в год — именно такую сумму тратят власти на командировки и связанные с ними расходы.

Как заявил сам когрессмен, он предложил внести поправки в законопроект из-за «беспрецедентных действий республиканского президента, который не намерен отказаться от своего бизнеса и продолжающейся путаницы в отношениях между организациями Трампа и Белым домом».

Напомним, Трамп владеет множеством отелей, казино, гольф-клубов и другими объектами недвижимости. После победы на выборах он объявил, что передает свой бизнес в руки сыновей, но отказался продавать свою компанию. За это хозяина Белого дома критикует оппозиция, которая усматривает в действиях Трампа конфликт интересов.

#Политика #Главное #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь