Гран-при «Формулы-1» в Венгрии выиграл Феттель

30 июля 2017, 19:23

Гонщики команды Ferrari заняли две высшие ступени пьедестала на гонках «Формулы-1» в Венгрии — первым финишировал немец Себастьян Феттель, а вторым финн Кими Райкконен.

В тройку лидеров вошел также соотечественник Райкконена из Mercedes Валлтери Боттас. А вот титулованный британец Льюис Хэмилтон на этот раз оказался лишь четвертым.

Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят, выступающий за команду Toro Rosso, пришел к финишу 11-м. Второй пилот «Торо Россо» испанец Карлос Сайнс занял 7-е место

Благодаря победе в Венгрии Феттель упрочил свое преимущество: в активе Себастьяна теперь 202 очка по итогам 11 гонок, ему в спину дышит Хэмилтон (188), а третье место занимает Боттас (169).

#Главное #Всегда актуально #В мире #Кими Райкконен #Спорт #Льюис Хэмилтон #Даниил Квят