Пострадавших в результате перестрелки в Мособлсуде доставили в больницу

1 августа 2017, 15:37

Один из фигурантов дела «банды ГTA» ранил конвоира из огнестрельного оружия в Мособлсуде. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, предположительно, подозреваемый перед нападением отобрал у одного из конвоиров оружие.

На место перестрелки уже выехали сотрудники подмосковного управления ФССП.

В свою очередь, в пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья заявили, что в результате стрельбы пострадали два человека — женщина 40 лет и мужчина 40-45 лет.

Уточняется, что пострадавшие были доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает. В ведомстве добавили, что у пострадавших зафиксированы ушибы, огнестрельных ранений нет.

Ранее сообщалось, что четверо из 11 фигурантов дела «банды ГТА» были убиты в результате стрельбы.

По версии следствия, в марте 2012 года Ибайдулло Субханов для нападений на граждан создал на территории Московской области банду, в состав которой было вовлечено не менее 15 выходцев из государств Средней Азии.

Установлено, что с 2012 года по 2014 год на территории московского региона банда с использованием имевшегося огнестрельного оружия совершила 15 разбойных нападений, сопряженных с убийством 17 граждан и покушением на убийство двух человек.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Москва #Россия
Подпишитесь