Posted 3 августа 2017,, 12:35

Published 3 августа 2017,, 12:35

Modified 30 марта, 22:32

Updated 30 марта, 22:32

После взрыва на складе боеприпасов в Абхазии 66 человек оказались в больнице

3 августа 2017, 12:35
Среди пострадавших есть трое детей. Две туристки погибли, президент республики выразил соболезнование их близким.

После взрыва склада боеприпасов в селе Приморское в Абхазии в больницы попали 66 человек. Об этом заявил журналистам в Сухуме в четверг министр здравоохранения республики Тамаз Цахнакия, сообщает «Интерфакс».

По его словам, две женщины погибли, а состояние пяти раненных, перевезенных из Гудауты в Сухумскую больницу в тяжелом состоянии, улучшилось.

«Пятерых раненных прооперировали с различными осколочными ранениями, у других пациентов состояние средней тяжести и относительно удовлетворительное», — добавил министр.

«В Сухумскую республиканскую больницу были доставлены 17 человек. Восемь из них госпитализированы, остальные выписаны после оказания медицинской помощи», — сказал Цахнакия. Он также сообщил, что в Гудаутскую больницу поступили 44 пострадавших, в Гагрскую больницу — трое, в Новоафонскую — двое.

По данным Цахнакия, среди пострадавших есть трое детей.

«Один ребенок с ушибами и ссадинами конечностей лежит в детской больнице, другой с сотрясением мозга в нейрохирургическом отделении республиканской больницы, третий — в Гудаутской районной больнице. Состояние детей стабильное, их жизни ничего не угрожает», — отметил глава Минздрава, добавив, что в больницах республики в настоящее время находятся 16 раненых.

Взрыв боеприпасов прогремел в 16.30 мск на складе Министерства обороны Абхазии в селе Приморское в среду, 2 августа. В результате происшествия двое туристов из России погибли.