Posted 7 августа 2017, 19:04
Published 7 августа 2017, 19:04
Modified 30 марта 2024, 22:30
Updated 30 марта 2024, 22:30
Сотрудники Росгвардии задержали дебошира, устроившего стрельбу на улице на западе Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ Росгвардии по Москве.
«В ночь на понедельник очевидцы сообщили правоохранителям, что на улице Алексея Свиридова четверо неизвестных, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, нарушали общественный порядок. Прохожим, которые делали им замечания, они угрожали физической расправой», — сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, один из дебоширов несколько раз выстрелил в воздух из пистолета, после чего компания направилась по подземному переходу в сторону Кременчугской улицы. В одном из дворов сотрудники Росгвардии обнаружили разыскиваемого гражданина. Мужчина, заметив служебный автомобиль, направил в сторону стражей правопорядка предмет, похожий на пистолет.
Патрульному пришлось сделать выстрел в воздух, чтобы предупредить дебошира о намерении применить огнестрельное оружие. После этого мужчина сдался, был задержан и доставлен в отделение полиции. «Вследствие применения табельного оружия никто не пострадал», — сказали в пресс-службе Росгвардии.