Posted 14 августа 2017, 09:59
Published 14 августа 2017, 09:59
Modified 30 марта 2024, 22:27
Updated 30 марта 2024, 22:27
Украинское государственное предприятие «Антонов» планирует до конца 2020 года обеспечить переведение своего производства на стандарты НАТО.
Об этом сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Согласно сообщению, «Антонов» планирует в течение 2018—2020 годов привлечь инвесторов, чтобы обеспечить продвижение и продажи самолетов «АН» на мировом рынке; сертифицировать предприятие и самолеты «АН» в Федеральном управлении гражданской авиации США, что призвано расширить рынки сбыта самолетов; адаптировать предприятие к требованиям стандартов НАТО и т. п.
Также планируется открыть региональные сервисные центры в следующих странах: Республика Судан, Колумбия, Индия, ЮАР, Болгария или Мальта, а также начать переговоры с компанией AVIALL (дочернее предприятие Boeing).
Напомним, маркетинговый план ГП «Антонов» предусматривает выпуск не менее 70 самолетов в течение ближайших пяти лет.
Ранее Кабинет министров передал «Антонов» в состав ГК «Укроборонпром».