Сотрудник МЧС ДНР погиб в результате обстрела в то время, когда тушил пожар

21 августа 2017, 11:30

Один сотрудник министерства по чрезвычайным ситуациям самопровозглашенной Донецкой народной республики погиб, еще двое получили ранения в Донецке в результате обстрела со стороны ВСУ днем в воскресенье, 20 августа.

Как сообщили ДАН в администрации Петровского района, огонь из гранатометов по спасателям был открыт, когда они тушили пожар в поселке Трудовские.

«Около получаса назад сотрудники МЧС ДНР при тушении пожара в доме по улице Зеленый Гай (поселок Трудовские Петровского района Донецка — „Росбалт“) попали под обстрел со стороны ВСУ, один сотрудник погиб, еще двое получили ранение», — отмечается в сообщении.

В понедельник стало известно, что инспекция Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на месте гибели сотрудника МЧС ДНР в Петровском районе Донецка была сорвана из-за обстрелов со стороны ВСУ.

Об этом сообщил представитель самопровозглашенной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Сегодня утром ОБСЕ намеревалась выехать к месту трагедии в Петровский район с инспекцией. В 09:10 начался обстрел с позиций 46-го отдельного батальона специального назначения „Донбасс-Украина“ из района Марьинки по Трудовским. Из-за продолжающегося огня по соображениям безопасности СЦКК ДНР вынужден отложить поездку ОБСЕ», — сказал собеседник агентства.

#Происшествия #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь