В КНДР ответили на угрозы после ракетного запуска

29 августа 2017, 11:59
В статье говорится, что им не страшны никакие угрозы и санкции, в частности, со стороны США.

После очередного запуска ракеты Пхеньяном центральная северокорейская газета «Нодон синмун» опубликовала статью под названием «Нужно как следует показать нашу силу и волю».

Материал является реакцией на резкую критику со стороны соседей КНДР и западных стран, возмущенных провокациями Северной Кореи.

В статье говорится, что властям КНДР не страшны никакие угрозы и санкции, в частности, со стороны США.

«Американцам следовало бы знать, что оно не смогут удивить нас никаким экономическим давлением, ни военными угрозами и не собьют нас с выбранного нами же самими пути», — отмечает печатный орган ЦК Трудовой партии Кореи.

Запущенная утром ракета пролетела над северными регионами Японии, развалилась на три части и упала в Тихом океане в 1180 км к востоку от мыса Эримо, у берегов острова Хоккайдо. Генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга пообещал решительно ответить КНДР на очередное ракетное испытание, ради чего Токио будет тесно сотрудничать с США, Южной Кореей и другими заинтересованными странами. В свою очередь генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Пхеньян немедленно остановить все ракетные программы и испытания, которые являются проявлением агрессии по отношению к Японии.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Йенс Столтенберг #В мире #Новая игра КНДР
Подпишитесь