Posted 4 сентября 2017,, 14:32

Published 4 сентября 2017,, 14:32

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

Анкара призвала не превращать тему Турции в ключевой вопрос внутриполитических баталий в ФРГ

4 сентября 2017, 14:32

Политики Германии пытаются превратить тему Турции и вопрос кризиса беженцев в ключевой вопрос внутриполитических баталий. «В Берлине считают ЕС «Соединенными штатами Германии», — заявил турецкий министр по делам ЕС Омер Челик, комментируя прошедшие в ФРГ предвыборные дебаты, передает «Анадолу».

По его словам, безосновательные высказывания политиков подрывают отношения Анкары с Берлином, и являются серьезной проблемой для самой Германии.

«Вместо предвыборных обещаний, участники дебатов соревнуются в количестве выпадов в адрес Турции. Уверен, что хорошие отношения между Турцией и Германией в интересах обеих стран», — в то же время добавил Челик, призвав германских политиков воздержаться от антитурецкой риторики.

Напомним, ранее в Германии прошли телевизионные дебаты с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель и кандидата на должность главы кабмина от социал-демократов Мартина Шульца.В ыборы в Бундестаг (нижнюю палату парламента ФРГ) пройдут 24 сентября 2017 года. Должность канцлера получит кандидат от партии, победившей на выборах.