Modified 30 марта, 22:11

Updated 30 марта, 22:11

Чемпионат США по теннису US Open выиграла Слоан Стивенс

9 сентября 2017, 23:40

В финале Открытого чемпионата США по теннису (US Open) американка Слоан Стивенс одержала победу над соотечественницей Мэдисон Киз.

Решающий матч, состоявшийся в Нью-Йорке, длился один час и одну минуту и завершился со счетом 6:3, 6:0, передает «Р-Спорт».

Для обеих соперниц было в новинку состязание на столь высоком уровне — ранее они не проходили дальше четвертого раунда. Накануне 24-летняя Стивенс, занимающая 83-е место в Женской теннисной ассоциации, неожиданно обыграла именитую Винус Уильямс в полуфинале чемпионата. В свою очередь 22-летняя Кис добилась уверенной победы над Коко Вандевеге.

Этот титул стал пятым для Стивенс на турнирах ассоциации и первым в текущем сезоне.

Среди россиянок на US Open-2017 в одиночном разряде лучше других выступили Мария Шарапова и Дарья Касаткина, дошедшие до четвертого круга турнира.