Posted 22 сентября 2017,, 08:59

Published 22 сентября 2017,, 08:59

Modified 30 марта, 22:04

Updated 30 марта, 22:04

Премьер-министр Украины намерен инициировать отставку главы Антимонопольного комитета

22 сентября 2017, 08:59

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман планирует инициировать увольнение главы Антимонопольного комитета Украины Юрия Терентьева и «всех его прихлебателей» в том случае, если в работе ведомства будет выявлен сговор по прикрытию контрабанды на таможне.

Об этом Гройсман заявил во время «часа вопросов» к правительству в Верховной раде, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я буду разбираться с Антимонопольным комитетом, если я увижу сговор, о котором сегодня говорит вся страна, что Антимонопольный комитет стал второй Тендерной палатой в Украине, то я буду поднимать вопрос об увольнении руководителя Антимонопольного комитета со всеми его „прихлебателями“», — заявил глава правительства.

Он пояснил, что речь идет о тендере на проведение закупок сканеров для использования на таможне, который объявила Государственная фискальная служба Украины.

«Так вдумайтесь: Антимонопольный комитет вчера или позавчера отменил этот тендер, это нельзя назвать по-другому, кроме как преступлением против государства, против поступлений в государственный бюджет, это преступление, которое прикрывает контрабанду в стране», — рассказал премьер.

В заключение он еще раз подчеркнул, что контрабанду на таможне необходимо победить «раз и навсегда».