В Ростуризме и посольстве РФ в США мониторят ситуацию в связи со стрельбой в Лас-Вегасе

2 октября 2017, 12:46

Федеральное агентство по туризму не располагает информацией о том, что среди пострадавших при стрельбе на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе, могли быть россияне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на советника руководителя Ростуризма Светлану Сергееву.

«Ростуризм не располагает сведениями о пострадавших туристах из России при стрельбе на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе. Мы находимся на постоянной связи с ситуационно-кризисным центром МИД РФ и продолжаем мониторить ситуацию», — указала Сергеева, отметив, что в городе могут находиться россияне из числа самостоятельных туристов, но организованных групп там нет.

Тем временем посольство России в США не располагает информацией о российских гражданах, которые могли пострадать при стрельбе в Лас-Вегасе.

Ранее сообщалось, что не менее 20 человек погибли, более 100 ранены при стрельбе на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе, штат Невада. Стрелявший нейтрализован. Мужчина вел огонь с 32-го этажа гостиницы-казино Mandalay Bay. Сейчас силовики ищут женщину, замеченную рядом с ним.

#Общество #Всегда актуально #В России #Мир
Подпишитесь