Posted 16 октября 2017,, 11:09

Published 16 октября 2017,, 11:09

Modified 30 марта, 21:51

Updated 30 марта, 21:51

Девять человек остаются в больницах после обрушения лесов на терминале «Транснефти» в Кировской области

16 октября 2017, 11:09

Остаются в больницах девять из двух десятков пострадавших в результате обрушения строительных лесов на территории терминала «Транснефти» в Кировской области.

По информации издания «Город Киров», в результате произошедшей в пятницу аварии в селе Лазарево травмы получили более 20 человек.

«Это произошло около 12:00 на территории линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) „Лазарево“ АО „Транснефть — Прикамье“. На резервуаре для горюче-смазочных материалов объемом 50 тысяч тонн, высотой до купола 24 метра, рабочими проводились работы по внутренней обработке стен. Во время осуществления работ произошло обрушение строительных лесов.По предварительным данным, пострадало 22 человека», — сообщили в Следственном комитете.

Восемь пострадавших были госпитализированы в Уржумскую центральную районную больницу, еще одного человека, получившего тяжелые травмы, санавиацией транспортировали в Киров.

Предполагается, что обвал произошел из-за нарушения правил безопасности при ведении строительных работ.

По данным министерства здравоохранения, на сегодня жизни пострадавших ничего не угрожает. Состояние всех медики характеризуют как удовлетворительное.