Posted 1 ноября 2017,, 07:55

Published 1 ноября 2017,, 07:55

Modified 30 марта, 21:41

Updated 30 марта, 21:41

Закрыты все пункты пропуска на границе России с Украиной в Крыму

1 ноября 2017, 07:55
Ранее стало известно о повреждении двух газопроводов и опоры ЛЭП в районе Алушты.

Приостановлена работа всех трех КПП на границе России с Украиной в Крыму. Граница была закрыта временно минувшей ночью из-за технических неполадок, сообщили «Крыминформу» в пресс-службе крымского Погрануправления ФСБ России.

Ранее стало известно о повреждении двух газопроводов и опоры ЛЭП в районе Алушты. В Национальном антитеррористическом комитете РФ и в предприятии «Крымгазсети» не исключают, что повреждения могли быть вызваны диверсией.

Бригады государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» рассчитывают возобновить работу высоковольтной линии в течение 72 часов. Произошло технологическое нарушение на двух высоковольтных линиях 110 кВ: «Перевальное — Алушта» и «Алушта —Лучистое», осуществляющих частичное электроснабжение Южного берега Крыма. Электроснабжение населенных пунктов ЮБК не прекращалось.

Вечером во вторник из-за ЧП было прервано газоснабжение нескольких населенных пунктов на Южном берегу Крыма. Директор предприятия «Крымгазсети» Сергей Тарасов сообщил о том, что газоснабжение будет восстановлено в течение суток.

По данным регионального управления МЧС, авария оставила без газоснабжения примерно 1,2 тысячи человек в населенных пунктах Виноградное, Кипарисное, Малый Маяк, Пушкино и Утес. Телеканал «Крым 24» сообщал, что очевидцы слышали хлопок в районе газораспределительной станции «Малый Маяк», после чего упало давление в газопроводе.

Сотрудники ДПС проверяют документы у всех водителей и пассажиров, следующих с Южного берега Крыма через Ангарский перевал.