Posted 21 ноября 2017,, 07:38

Published 21 ноября 2017,, 07:38

Modified 30 марта, 21:30

Updated 30 марта, 21:30

Минюст РФ предложил снабдить камеры СИЗО телевизорами и кондиционерами

21 ноября 2017, 07:38

Минюст РФ предлагает во всех камерах следственных изоляторов устанавливать телевизоры, холодильники и кондиционеры. Соответствующий проект приказа опубликован на портале проектов нормативных актов.

Сейчас правила внутреннего распорядка СИЗО предполагают оснащение камер перечисленными приборами «при наличии возможности». Проектом приказа предполагается исключить эту формулировку из текста правил.

Другим приказом ведомство предлагает предоставить осужденным дополнительные длительные свидания с ребенком за пределами колонии, но на территории муниципалитета, в котором она находится. Также предлагается предоставлять осужденным возможность длительных выездов для свидания с детьми и их устройства у родственников или в детском доме.

Кроме того, ведомство подготовило приказ, в соответствии с которым подследственным, которые находятся в СИЗО, и осужденным не реже двух раз в неделю должна предоставляться возможность принимать душ продолжительностью не менее 20 минут.

Реализация проектов приказов не потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета, отмечается в пояснительной записке к проектам.