Медведчук: Законопроект «О реинтеграции Донбасса» помешает вернуть регион Украине

23 ноября 2017, 13:58

Законопроект «О реинтеграции Донбасса» противоречит минским соглашениям и исключает возможность возвращения региона Украине, считает представитель Киева в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске, лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук.

«Я считаю, что этот закон против мирного урегулирования ситуации в Донбассе — со стороны тех, кто будет голосовать за этот закон. Этот закон ставит крест на минских соглашениях, на реинтеграции и делает все, чтобы Донбасс не вернулся в Украину, а Украина не вернулась в Донбасс», — заявил он в интервью «Комсомольской правде в Украине».

Отметим, на Украине Медведчука критикуют за продолжающиеся отношения с президентом России Владимиром Путиным, который является крестным отцом дочери политика, визиты в Москву и встречи с российским лидером.

Законопроект «О реинтеграции Донбасса» прошел первое чтение в украинском парламенте в начале октября. В документе, помимо прочего, прописано право Украины на то, чтобы вводить войска на «оккупированные территории». Изначально в тексте документа был пункт о приоритетном значении реализации минских соглашений для урегулирования конфликта, однако его убрали.

#Политика #Всегда актуально #Виктор Медведчук #В мире
Подпишитесь