Торговой сети METRO пришлось извиняться из-за тетрадки с российским флагом в украинском магазине

20 декабря 2017, 13:33

Торговая сеть METRO принесла официальные извинения за «моральный ущерб», который мог быть нанесен покупателям торгового центра компании в украинском Днепре из-за замеченной на прилавке тетради с российской символикой.

На тетрадке, о которой идет речь, изображены герб и флаг России, а также храм Василия Блаженного. Как понятно из письма «МЕТРО Кэш энд Керри Украина», которое приводит агентство УНИАН, внимание на нее обратил посетитель магазина Игорь Сиренков. Он сфотографировал товар с символикой «государства-агрессора» и выложил в Facebook. Пользователей возмутило, что в украинских магазинах продают такие тетради.

В письме говорится, что из-за этого инцидента была начата внутренняя проверка, в ходе которой выяснилось, что «данный артикул, а именно — набор тетрадей с символикой разных стран мира на обложке, находился в ассортименте ТЦ METRO до 2013 года». С тех пор одна тетрадка оставалась среди прочего товара на складе торгового центра METRO в Днепре. Со склада она «ошибочно» попала в торговый зал.

«От имени компании „МЕТРО Кеш энд Керри Украина“ приносим официальные извинения за моральный ущерб, нанесенный в результате этого инцидента», — сказано в письме.

Отмечается, что после обнаружения ошибки во всех торговых центрах сети на Украине начались проверки ассортимента и остатков товаров на складах «с целью выявления и утилизации подобных товаров». Также компания начала «внутреннее расследование» для выяснения деталей инцидента в Днепре. В METRO пообещали, что после этого расследования «лица, причастные к этому случаю, понесут дисциплинарную ответственность».

#Общество #Главное #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь