В Подмосковье полиция задержала браконьеров за незаконный отстрел оленей

2 февраля 2018, 08:49

В Подмосковье сотрудники полиции задержали трех подозреваемых в незаконном отстреле диких животных. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

По данным ведомства, в полицию обратился егерь, который сообщил, что близ деревни Алискино Можайского района обнаружена туша самки лося.

«В ходе проведения мероприятий сотрудниками ДПС на автодороге „Уваровка-Ивакино-Губино-Можайск“ для проверки документов был остановлен автомобиль иностранного производства. В машине находились трое жителей Наро-Фоминского района в возрасте от 34 до 41 года. При досмотре транспортного средства в салоне полицейскими обнаружено и изъято: карабин, зарегистрированный на одного из пассажиров, две гильзы, приспособление для бесшумной стрельбы, патроны, прибор ночного видения, нож с волокнами, похожими на шерсть дикого животного», — уточнили в пресс-службе.

Рядом с местом остановки машины полицейские обнаружили три туши благородных оленей и гильзы. При вскрытии в животных обнаружили пули соответствующего калибра.

Подозреваемых доставили в отдел полиции. Никто из них не сознался в причастности к отстрелу животных. Однако экспертиза показала, что изъятые с места преступления гильзы были отстреляны из оружия, обнаруженного в автомобиле задержанных.

В МВД возбудили уголовное дело о незаконной охоте. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Кроме того, полицейские выявили два незаконных производства по переработке мяса диких зверей, а также его реализации в торговых точках московского региона. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, добавили в пресс-службе.

#Происшествия #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь