Новый кабмин Германии готов к отмене санкций против России

6 февраля 2018, 20:59

В Германии опубликован проект коалиционного договора между консервативным альянсом ХДС/ХСС Ангелы Меркель и социал-демократами, которые образуют новый состав правительства страны.

Среди прочего, в документе затрагивается тема отмены санкций против России, которую кабмин готов обсуждать с Евросоюзом при выполнении Минских соглашений.

«При выполнении Минских соглашений мы готовы к снятию санкций и будем вести диалог об этом с нашими европейскими партнерами», — гласит документ, опубликованный газетой Rheinische Post.

Кроме того, кабмин настаивает на участии миссии ООН в урегулировании конфликта на Украине и выводе тяжелых вооружений из Донбасса.

«Германия и Франция продолжат прилагать усилия по разрешению конфликта на востоке Украины и реализации Минских соглашений. Эти усилия направлены на соблюдение режима прекращения огня на востоке Украины и вывод тяжелого вооружения и всех вооруженных единиц из этой области. Эти события должны быть поддержаны миссией ООН», — говорится в проекте договора.

В документе отмечается, что «и Россия, и Украина должны выполнить свои обязательства в рамках Минских соглашений».

#Политика #Главное #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь