После серии арестов членов правительства Дагестана назначен первый вице-премьер

7 февраля 2018, 18:28

Врио главы Дагестана Владимир Васильев своим указом назначил Анатолия Карибова первым заместителем председателя правительства республики. Об этом сообщает издание «Черновик».

После задержания премьера Гамидотва Карибов временно исполнял обязанности главы правительства Дагестана.

Ранее стало известно, что парламент Дагестана почти единогласно утвердил на посту премьер-министра региона Артема Здунова, который ранее был главой Минэкономики Татарстана.

После сессии Васильев сообщил, что правительство будет сформировано в ближайшие часы, а опираться будет на местные кадры. Здунов, в свою очередь, добавил, что в республике «очень много умных, предприимчивых, талантливых, интересных людей», но уточнил, что работать он будет с теми, кто хочет исправлять ситуацию. Здунов не исключил, что в его кабинете могут появиться члены его команды из Минэкономики Татарстана, но отметил, что будет консультироваться с коллегами из Дагестана.

Как сообщают источники «Черновика», на большинстве контрольных постов ДПС на территории республики сменили сотрудников правоохранительных органов. Источник также добавил, что личный состав, действовавший на узловых постах в Махачкале и других крупных городах республики, заменен на новых силовиков, несколько дней назад приданных в республику из центра.

#Политика #Всегда актуально #В России
Подпишитесь