Posted 14 февраля 2018,, 14:17

Published 14 февраля 2018,, 14:17

Modified 30 марта, 20:41

Updated 30 марта, 20:41

СМИ: В Казани сотрудники «Почты России» подозреваются в кражах посылок с гаджетами

14 февраля 2018, 14:17

Шестеро сотрудников Казанского логистического почтового центра «Почты России» задержаны по подозрению в серии краж дорогостоящих посылок с дорогими гаджетами. Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, возбуждено уголовное дело по статье о краже в составе организованной группы в крупном размере.

По данным источника, преступники вскрывали поступающие посылки еще до их регистрации, отбирали самые дорогие и пользующиеся спросом на вторичном рынке вещи — планшеты, смартфоны, комплектующие к компьютерной технике и другую ходовую электронику.

«Похищенные таким образом посылки они складировали в укромном месте и раз в неделю вывозили на почтовой машине вместе с отправлениями, предназначенными адресатам. После товар продавали на популярных интернет-площадках», — сказал источник агентства.

В почтовом центре пропажи не замечали, а на след подозреваемых вышли полицейские. Оперативники, уже совместно с сотрудниками СБ «Почты России» установили, что к кражам причастны начальник одной из смен, сортировщики и водители.

«Часть из них была задержана на дороге из аэропорта в Казань, когда они везли похищенные товары к месту выгрузки, остальные — на рабочем месте», — сообщил источник. По его данным, ущерб может составить несколько миллионов рублей.

«Все виновные будут уволены с предприятия, в отношении их руководителей будут приняты строгие меры дисциплинарного характера,» — сообщает пресс-служба «Почты России».