В Челябинске горожане выйдут на новый митинг против постройки Томинского ГОКа

2 марта 2018, 18:13

Очередной митинг протеста против планов постройки Томинского горно-обогатительного комбината (ГОК) состоится в Челябинске. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в экозащитном движении «Стоп ГОК», акция пройдет в воскресенье в сквере им. Колющенко.

Изначально инициаторы подали заявку на проведение мероприятия в центре города, на «Алом поле». Однако чиновники челябинской мэрии заявили, что место уже зарезервировано под другие мероприятия и предложили митинговать в сквере. Экозащитники приняли предложение.

«Это последний «предвыборный» митинг. И на нем мы хотим донести до всех наше желание жить в чистой природе, дышать чистым воздухом и пить чистую воду. Посмотрите, что мы пьем сегодня: уже никакие фильтры не справляются с тем, чтобы очистить воду. Страшно представить, что будет, если построят ГОК», - рассказала представительница экозащитного движения Ирина Гладышева.

Акция в Челябинске объявлена частью «всероссийского экологического митинга», который состоится в ряде российских городов и будет посвящен экологическим проблемам.

#Общество #Всегда актуально #В России
Подпишитесь