В Белоруссии казнили мужчину, убившего своих детей

7 марта 2018, 13:30

В Белоруссии приведен в исполнение еще один смертный приговор — казнили Кирилла Казачека, осужденного за убийство двух своих детей.

Об этом порталу TUT.BY сообщил координатор кампании «Правозащитники против смертной казни» Андрей Полуда.

По словам правозащитника, о казни, которая состоялась еще в октябре 2017 года, ему рассказала мать Казачека.

Как напоминает издание, преступление, за которое осудили мужчину, было совершено в январе 2016 года в деревне Наровчизна Мозырского района. Казачек сначала задушил собственную дочь 9 лет, а затем ударил молотком по голове своего 17-летнего сына.

Следователи полагают, что так преступник хотел отомстить своей жене за желание развестись. После преступления он приехал к ней и все рассказал, а затем попытался покончить с собой, но выжил.

Эксперты установили, что в крови мужчины находилось 2,36 промилле алкоголя, но он полностью осознавал свои действия. Ранее преступника уже судили за избиение и хулиганство.

На суде стало известно, что мать убитых детей после трагедии дважды пыталась свести счеты с жизнью. У супругов остался еще один ребенок, с которым после случившегося долгое время работали психологи. Год назад суд приговорил Казачека к расстрелу. Обжаловать это решение мужчина не стал.

К настоящему моменту приведения смертного приговора в действие в Белоруссии ожидают еще пять осужденных.

#Общество #Всегда актуально #В мире
Подпишитесь