Posted 22 марта 2018,, 11:10

Published 22 марта 2018,, 11:10

Modified 30 марта, 20:22

Updated 30 марта, 20:22

Иркутская полиция подозревает подростков в причастности к поджогу ТЦ и нескольких домов в двух городах

22 марта 2018, 11:10

В Иркутской области полиция проверяет подростков на причастность к поджогам нескольких расселенных домов в Ангарске и Братске и крупного ангарского торгового центра.

Как сообщили в полиции региона, накануне правоохранители прочесали территории 1 и 2 микрорайонов, где расположено большинство расселенных домов и обнаружили там около 30 подростков, которые могут быть причастны к участившимся случаям возгораний опустевших деревянных строений.

«После того, как последние семьи выехали из ветхого жилья, здесь регулярно стали возникать пожары. Не исключено, что большинство из них имеет рукотворный характер. Усугубляет ситуацию также близкое расположение к районам расселения сразу двух школ, ученики которых нередко после занятий отправляются на обследование пустых домов», — сообщает пресс-служба областного главка.

В итоге было принято решение о патрулировании проблемной территории.

По факту пожара в торговом центре в Ангарске полицейские провели всестороннюю проверку, в результате которой установлены и изучены камеры видеонаблюдения, на которых запечатлен момент возгорания. Сейчас стражи порядка работают c молодым человеком, по вине которого вероятно и произошло ЧП.